ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрывы у Мечети Пророка в Медине

В Саудовской Аравии рассказали о последствиях вчерашних взрывов. В результате атак террористов-смертников есть погибшие и раненые.
Напомним, «Русская Весна» сообщала, что террористы-смертники устроили взрывы у поста сил безопасности неподалеку от Мечети Пророка в Медине и возле мечети в Эль-Катифе. До этого смертник взорвал себя неподалеку от здания американского консульства в Джидде.
Сообщается, что ответственность за взрывы в Медине взяли на себя террористы ИГИЛ*. В результате теракта у Мечети Пророка погибли четыре сотрудника службы безопасности королевства, еще пятеро офицеров были ранены.
У консульства США в Джидде ранения получили двое полицейских, в районе взрыва в Эль-Катифе найдено тело террориста и еще двух человек.
* запрещенная в РФ террористическая группировка
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- СРОЧНО: В Саудовской Аравии рядом с мечетью слышны взрывы
- Репортаж с места теракта у входа в мечеть в Латакии — эксклюзив «Русской Весны» (ВИДЕО)
Источник: rusvesna.su





