Украина и США планируют запуск в космос совместной ракеты, — посол
Посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что Украина и США в рамках сотрудничества в сфере космоса планируют запуск совместной ракеты в ближайшие месяцы.
«Я могу приоткрыть (тайну)… Надеюсь, что это сейчас не будет такой сенсацией. У нас сейчас планируется запуск совместной ракеты с американцами в ближайшие месяцы. У нас есть серьезные наработки о взаимодействии по запуску», — сказал Чалый в интервью «Пятому каналу».
Он сообщил, что Киев не мог провести совместное заседание с представителями США по взаимодействию в космической сфере с 2008 года, которое все же состоялось около двух недель назад.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Украина рассчитывает на $650 миллионов помощи от США
- Украинские военные не разрешили ОБСЕ проверить отведенное вооружение
- Россия поставила США три двигателя РД-181 для ракеты Antares
Источник





