1 Комиссия по расследованию крушения Boeing в Донбассе приедет в Москву
Комиссия по расследованию крушения Boeing в Донбассе приедет в Москву
02 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Комиссия по расследованию крушения Boeing в Донбассе приедет в Москву

Международная комиссия, которая занимается расследованием крушения пассажирского Boeing, разбившегося на Донбассе летом 2014 года, прибудет в Москву для установления контактов с российскими представителями, сообщил депутат Госдумы, глава российской делегации в ОБСЕ Николай Ковалев.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в ДНР. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.

«Состоялась встреча с делегацией Голландии на полях ПА. Она упорно говорит о необходимости создания трибунала по рассмотрению вопроса о сбитом МH17. Через неделю-две собирается прибыть в Москву международная комиссия, которая занимается расследованием, с тем, чтобы установить прямой контакт с российскими представителями, которых хотят привлечь к расследованию этого инцидента», — сказал Ковалев журналистам.

По его словам, в составе этой комиссии, в том числе, голландские специалисты. На сессии ПА ОБСЕ о приезде в Москву сообщил руководитель голландской делегации, добавил Ковалаев.

«Как утверждал на сессии голландский представитель, они не всю информацию получили от российской стороны. Если бы они с такой же настойчивостью требовали от американцев сведения, ведь за два с половиной года американцы так и не передали снимки со своих спутников. Мы договорились о взаимодействии и обмене информацией, которой располагаем», — добавил он.

Ковалев отметил, что российская сторона передала имеющиеся у неё материалы в международную комиссию. «Но, такое ощущение, что наши выводы не учтены», — сказал депутат.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • У немецкого частного детектива нашли документы по крушению «Боинга» над Донбассом
  • ВАЖНО: Нидерланды осенью опубликуют отчет об оружии, из которого сбили Боинг на Донбассе
  • Малайзия попросила у России помощи в расследовании крушения «Боинга» на Донбассе

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация