1 США ввели санкции против российских компаний, Китая и Ирана
США ввели санкции против российских компаний, Китая и Ирана
01 июл, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

США ввели санкции против российских компаний, Китая и Ирана

США ввели санкции против пяти российских предприятий, которые, по их мнению, нарушают закон о нераспространении.

150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, Конструкторское бюро «Кунцево» в Москве и НПО машиностроения в Реутове попали в американский санкционный список вместе с несколькими десятками иностранных компаний.

Власти США считают, что все они замешаны в снабжении Ирана, КНДР или Сирии «технологиями или оборудованием, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и ракетной техники».

Всего в списке находится около четырех десятков предприятий, в основном — из Китая, а также КНДР, Ирана и Сирии.

Санкции заключаются в запрете на совместный бизнес и любое коммерческое сотрудничество с названными предприятиями на срок до двух лет.

Закон о нераспространении, принятый Соединенными Штатами Америки, первоначально касался только Ирана, позже его действие было распространено также в отношении Сирии и Корейской народно-демократической республики.

Осенью 2015 в связи с этим же законом в санкционный список были внесены президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, а также банк «Русский финансовый альянс» и компания «Хадсотрейд».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Порошенко: ЕС продлил санкции против России под влиянием Украины
  • ОФИЦИАЛЬНО: ЕС продлил экономические санкции против России

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация