1 Асад должен остаться, бывший посол США на Украине
Асад должен остаться, — бывший посол США на Украине
01 июл, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Асад должен остаться, — бывший посол США на Украине

Президент Сирии Башар Асад должен сохранить пост, чтобы не допустить к власти исламских экстремистов, заявил агентству Sputnik бывший посол США на Украине Джон Хербст.

«Я считаю, что Россия права именно в том, что сейчас единственной альтернативой Асаду являются исламские экстремисты. Я считаю Асада тираном, он жесток, но он не сравнится с экстремистами», — заявил он.

По мнению Хербста, Вашингтон смотрел на Асада «несколько нереалистично», взгляд на сохранение его режима необходимо поменять.

«Было бы глупо избавляться от него, так как единственное, чего мы добьемся в этом случае, это позволим исламским экстремистам прийти к власти», — добавил бывший дипломат.

Также Хербст поделился своим видением будущего санкций.

Он ответил «нет» на вопрос, будут ли, по его мнению, санкции сняты в течение года.

«Потому что, если Кремль не примет решение соблюдать обязательства, согласованные в Минске (по урегулированию ситуации на Украине — прим. ред.), не думаю, что канцлер (ФРГ Ангела) Меркель согласится на смягчение санкций. И я не думаю, что президент (США Барак) Обама согласится смягчить санкции», — добавил он.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Асад встретился с сирийскими военными на передовой ( ВИДЕО, ФОТО)
  • Шойгу прилетел на базу ВКС РФ в Сирии и встретился с Асадом ( ВИДЕО, ФОТО)
  • Mercedes-Benz строит завод в России в обход санкций, а не на Украине, — возмущаются украинцы

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация