Брифинг директора Госбанка ЛНР Дмитрия Чайкина

Госбанк ЛНР при выдаче зарплат, пенсий и страховых выплат не будет взимать с получателей проценты за предоставляемые услуги. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор финучреждения Дмитрий Чайкин.
Он напомнил, что с 1 июля вводятся новые тарифы на обслуживание в отделениях Госбанка. В частности, при обслуживании зарплатного проекта размер платы за оказание банковских услуг составит 0,5% от суммы зачисления. Такой же размер платы установлен при зачислении средств от Пенсионного фонда на выплаты пенсий; управлений труда и социальной защиты населения - на выплату социальной помощи; Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - на выплату страховых сумм.
"Хотелось бы отметить, что это не коснется наших уважаемых пенсионеров, это не коснется наших граждан – физических лиц, это не коснется получателей пособий", - подчеркнул Чайкин.
"Получает человек тысячу – он снимает свою тысячу без всяких процентов. Все комиссионные вопросы – это взаимоотношения между Государственным банком и юридическими лицами – клиентами нашего банка. То есть никак ни пенсионерами, ни получателями зарплат, ни бюджетниками, ни получателями социальных пособий. Это вопрос и банка и обслуживаемого юрлица", - пояснил директор Госбанка ЛНР.





