1 Шпигель: Кремль поставил на колени упертого Эрдогана
Шпигель: Кремль поставил на колени упертого Эрдогана
29 июн, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Шпигель: Кремль поставил на колени упертого Эрдогана

Президент Турции хоть и обещал не «преклоняться перед чьими-либо капризами», все же извинился за сбитый российский бомбардировщик, сообщает Der Spiegel. Таким образом, Кремль все-таки «поставил на колени гордого и упертого Эрдогана», констатирует немецкое издание.

Еще каких-то несколько месяцев назад президент Турции Тайип Эрдоган «ни в какую» не хотел извиняться за сбитый российский бомбардировщик, пишет Der Spiegel. Он также пообещал, что Анкара «не станет преклоняться перед чьими-либо капризами».

В недавнем письме, получателем которого стал Кремль, Эрдоган хоть и «робко», но все же извинился, отмечает немецкое издание. Для того чтобы отвлечь внимание от столь «сокрушительного поражения», президент Турции в тот же день заявил о желании турецкой стороны возобновить дипломатические отношения с Израилем.

«Кремль поставил на колени гордого и упертого Эрдогана, — констатирует Der Spiegel. — Для России шаг турецкого лидера — успех. Москва получила гораздо больше, нежели просто извинения, которые требовали от Анкары».

Турция теперь будет вынуждена «признать легитимность присутствия» российских войск в Сирии. Издание напоминает, что буквально недавно турецкий президент назвал «оккупацией» военные операции Москвы на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: Путин поговорит с Эрдоганом по телефону
  • Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся перед Россией
  • Послание Эрдогана Путину — это официальные извинения, — турецкий политолог

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация