1 ДНР предложила странам-гарантам Минска-2 ввести санкции за срыв мирного процесса в Донбассе
ДНР предложила странам-гарантам «Минска-2» ввести санкции за срыв мирного процесса в Донбассе
28 июн, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ДНР предложила странам-гарантам «Минска-2» ввести санкции за срыв мирного процесса в Донбассе

Рекомендации стран «нормандского формата» и советы США в вопросах урегулирования в Донбассе должны иметь более твердый характер, а их неисполнение грозить нарушителю санкциями и наказанием.

«Нам необходимо придать новый темп политической части переговорного процесса. К давлению „нормандской четверки“ Украина уже привыкла, как и к ультиматумам западных партнеров. Рекомендации нормандского формата и советы представителей США должны иметь более твердый характер, а их неисполнение должно грозить нарушителю санкциями и наказанием», — заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, передает ДАН.

Он особо акцентировал внимание на том, что «активизация работы политической подгруппы над дорожной картой и регламентом, в свою очередь, позволит поставить и сам переговорный процесс в более жесткие рамки».

По словам Пушилина, политическое урегулирование — ключ к разрешению конфликта в Донбассе, который длится уже более двух лет.

«Несмотря на заявления украинского Президента, политические вопросы переговорного процесса были и остаются приоритетными. Без подвижек в работе политической подгруппы под вопросом мирное урегулирование конфликта в целом.

Особенно, учитывая обостряющуюся с каждым днем ситуацию на линии разграничения», — указал донецкий политик.

Он напомнил, что за последнюю неделю украинская армия 3495 раз обстреляла территорию Республики. Под огнем ВСУ оказались жилые дома, электроподстанции, детская поликлиника. Погибли мирные жители, в том числе дети.

«До тех пор, пока мы не найдем решений политических вопросов, тема безопасности вряд ли уйдет с повестки дня», — подытожил он. ?

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • МИД ДНР рассказал, какими в ДНР видят местные выборы в Донбассе
  • Бойцы ВС ДНР вывезли тела саперов, погибших в ходе атаки террористов «Правого сектора» под Широкино
  • В ДНР пересмотрят концепцию реагирования на нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация