Наталья Никонорова рассказала, какими в ДНР видят местные выборы в Донбассе


Местные выборы в ДНР должны пройти по мажоритарной системе. Об этом заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
«Относительно модели выборов — может быть использована только мажоритарная избирательная система, а сами выборы должны пройти по стандартам БДИПЧ ОБСЕ»
— отметила она.
По ее словам, администрирование «должно проводиться прозрачно, честно и теми избирательными комиссиями, которым доверяет прежде всего местное население».
Никонорова также рассказала, что в вопросах участия на выборах украинских партий, возобновления вещания украинских каналов «компромисса быть не может».
«Мы не можем допустить к участию тех, кто открыто призывал к уничтожению нашего народа, тех, кто разрушает нашу инфраструктуру и убивает наших родных и близких»
— резюмировала она.
Источник: dnr-news.com





