1 Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся перед Россией
Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся перед Россией
28 июн, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся перед Россией

Президент Украины Петр Порошенко считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем письме к президенту России Владимиру Путину не извинялся, а выражал свои соболезнования.

Об этом он сказал журналистам в понедельник в Брюсселе по итогам встречи с лидерами ЕС. Это процитировали украинские СМИ.

«Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции», — отметил Порошенко.

Как сообщалось ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, в котором принес извинения за инцидент с Су-23 и выразил сочувствие родным погибшего пилота. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Он отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.

Кроме того, премьер Турции Бинали Йылдырым выступил с заявлением о готовности Турции выплатить компенсацию за сбитый самолет.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • После извинений Эрдогана конфликт с Турцией отнюдь не исчерпан
  • Послание Эрдогана Путину — это официальные извинения, — турецкий политолог
  • Пора ли мириться с Эрдоганом? — мнение (КАРТА)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация