Почти 60 тонн топлива сгорело в результате диверсии на ж/д станции в Ясиноватой
Почти 60 тонн дизельного топлива сгорело в результате диверсии на железнодорожной станции в Ясиноватой.
«В ночь с 25 на 26 июня в 00.40 вследствие подрыва на территории локомотивного депо станции Ясиноватая госпредприятия „Донецкая железная дорога“ произошло возгорание стационарной емкости для хранения дизельного топлива, — сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР, передает ДАН.
— На момент пожара в ней находилось около 58 тонн дизтоплива».
Жертв нет. По данным Минтранса, пожар был ликвидирован силами трех пожарных расчетов МЧС ДНР, а также экипажем пожарного поезда станции Ясиноватая.
«По предварительным данным, речь идет о диверсии, однако окончательного заключения пока не было», — отметила собеседник агентства. Для расследования происшествия была создана межведомственная комиссия.
Напомним, что последнюю диверсию ВСУ провели 16 февраля 2016 года. Тогда был подорван участок на железнодорожном перегоне Ясиноватая—Скотоватая. В результате было повреждено 50 метров путей, восемь вагонов сошли с рельсов.
Инцидент произошел при движении грузового состава из Украины в ДНР.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Обстрелами ВСУ за сутки в Горловке повреждены 15 домов и водовод (ФОТО)
- ВСУ сорвали инспекцию ОБСЕ и СЦКК на Докучаевском НПЗ, — Минобороны ДНР
- В результате пьяных разборок ВСУ в районе Станицы Луганской в больницу попало 15 человек, — разведка ЛНР
Источник





