1 МИД ДНР: встреча политической подгруппы по Донбассу может стать решающей
МИД ДНР: встреча политической подгруппы по Донбассу может стать решающей
27 июн, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

МИД ДНР: встреча политической подгруппы по Донбассу может стать решающей

МИД ДНР: встреча политической подгруппы по Донбассу может стать решающей


Встреча политической подгруппы по Украине в Минске 28-29 июня может стать определяющей в вопросе модальностей выборов в Донбассе, заявила в понедельник и.о. главы МИД Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что Украина должна принять решение о проведении местных выборов до 14 июля, при этом закон должен быть согласован с представителями Донбасса. Он добавил, что если Киев не примет соответствующий документ, то республики сами определят даты местных выборов.

"Учитывая предшествующие заявления со стороны Украины о невозможности принять закон о проведении выборов до 14 июля и поставленную перед нами задачу главой республики о граничном сроке принятия согласованного документа, эта встреча будет определяющей",



— отметила Никонорова.

Она добавила, что на предыдущей встрече в Минске удалось обсудить лишь четыре пункта из 12 рабочего документа по модальностям выборов.

"На повестке дня — амнистия, дорожная карта, модальности выборов… Мы все же рассчитываем на продуктивный диалог и на рассмотрение всех вопросов, стоящих на повестке",



— подчеркнула она.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация