«Иловайская» работает на перспективу

На шахте «Иловайская» в ДНР запущен в эксплуатацию модернизированный проходческий комбайн. Его разработчиком и создателем является институт «Донуглемаш». До сих пор проходческие работы на «Иловайской» велись буровзрывным способом. Это позволяло в месяц проходить всего 50-60 метров горных выработок.
Для того, чтобы запустить новую лаву этого явно недостаточно. Применение же комбайна КПБ позволит предприятию увеличить проходку буквально в разы. Тем более что для подготовки новой лавы необходимо пройти почти два километра горных выработок. А применение комбайна позволит ускорить её ввод в эксплуатацию.
Причём сам комбайн был смонтирован прямо в проходческом забое. Как считает директор шахты Вячеслав Дидур: «Мы с успехом будем осваивать возложенные на нас задачи и шахта «Иловайская» с новой линией будет работать долго на благо и процветание Донбасса.
Василий Семёнов





