ВАЖНО: безвизовый режим для Украины откладывается на неопределенное время, — председатель делегации в ПАСЕ

Выход Великобритании из Евросоюза может крайне негативно сказаться на евроинтеграции Украины.
Об этом заявил депутат Верховной рады от БПП, председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев.
«Великобритания проголосовала за выход. Это землетрясение, последствия которого ЕС будет разгребать долго», — отметил Арьев.
По его словам, выход страны из Евросоюза ничем хорошим для Украины не обернется.
«Евросоюз закроется от любых внешних раздражителей и ликвидирует внутренние, чтобы не пошла цепная реакция. Поэтому санкции против РФ, вероятно, начнут постепенно снимать с 2017 г., а безвизовый для нас, Грузии и Турции откладывается на неопределенное время. Все будет объясняться нанесенным ударом, который на самом деле является тектоническим», — заявил нардеп.
Как уже сообщала Русская Весна, на референдуме в Британии победили сторонники выхода страны из Евросоюза.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Британский референдум — печальный день для Европы, — МИД ФРГ
- Крах ЕС? Марин Ле Пен требует провести референдум о выходе Франции из Евросоюза (ФОТО)
Источник: rusvesna.su





