Порошенко подписал указ о праздновании дня крещения "Киевской Руси-Украины"

Президент Украины Порошенко подписал указ о праздновании 28 июля 2016 г. дня крещения никогда не существовавшего в природе государства "Киевской Руси-Украины". Об этом сообщила его пресс-служба. Порошенко также поставил правительству задачу создать за две недели Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию дня крещения «Киевской Руси-Украины» и за месяц разработать и утвердить план празднования этого дня.
Согласно указу, 28 июля должны пройти торжества с участием представителей власти и органов местного самоуправления, общественных объединений и религиозных организаций. Киевской и областным городским госадминистрациям поручено утвердить планы мероприятий по празднованию по всей Украине.
В указе подчеркивается важность принятия христианства для развития украинского общества как части европейской цивилизации, а значит, по мнению Порошенко, праздник надо отметить на должном уровне.





