НМ ЛНР: ВСУ перебросили в Северодонецк пять штурмовиков Су-25


Киевские силовики перебросили в Северодонецк пять штурмовиков Су-25. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
"По данным нашей разведки, для усиления оперативно-тактической группировки "Луганск" на аэродром Северодонецка в период с 13 по 20 июня прибыло пять единиц штурмовых самолетов Су-25"
- сообщил он.
Майор отметил, что командование ВСУ продолжает использовать социальные объекты населенных пунктов в военных целях.
"Нам стало известно, что в населенном пункте Счастье в подвале здания училища радиоэлектроники находится склад боеприпасов 92-й отдельной механизированной бригады вооруженных силу Украины, а в помещениях ПТУ №50 размещаются подразделения батальона "Айдар" и националистического батальона "СС Галичина"
- проинформировал он.
"Таким образом, военно-политическое руководство Украины использует националистические подразделения, которые поддерживают курс, проводимый нынешней преступной властью, для осуществления карательной операции против населения Донбасса"
- констатировал Марочко.
Источник: dnr-news.com





