1 Глава ПАСЕ призывает РФ и Киев дипломатично разрешить конфликт
Глава ПАСЕ призывает РФ и Киев дипломатично разрешить конфликт
20 июн, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Глава ПАСЕ призывает РФ и Киев дипломатично разрешить конфликт

Глава ПАСЕ призывает РФ и Киев дипломатично разрешить конфликт


Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт призвал Москву и Киев активизировать дипломатические усилия для разрешения конфликта в Украине и кризиса в отношениях.

"Ваше освобождение (Савченко — ред.), а также освобождение господина Афанасьева и господина Солошенко продемонстрировало, что дипломатия может помочь решить даже самые сложные проблемы. И я хотел бы призвать Украину и Россию воспользоваться этой возможностью, чтобы активизировать дипломатические усилия в поисках мирного решения крупного конфликта и кризиса, который имеет последствия по всей Европе и за ее пределами",



— сказал глава ПАСЕ в понедельник, открывая летнюю сессию ассамблеи.

Депутат Верховной рады, член ПАСЕ Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и помилованная указом президента России Владимира Путина, начала свою работу в ПАСЕ в понедельник.

"Особенно важно, чтобы все стороны выполнили свои обязательства по осуществлению надежного прекращения огня на востоке Украины, освобождению всех заложников, организации свободных, честных и демократических выборов в соответствии с международными стандартами в районах, неподконтрольных украинским властям и, в конце концов, вернуть на Украину полный контроль своих международных границ",



- отметил Аграмунт.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация