Киев не хочет и не будет выполнять минские соглашения

Что Минский процесс зашел в тупик признал глава администрации президента РФ Сергей Иванов : "Отчасти да, я это тоже признаю", - сказал он в интервью, которое вышло в эфире телеканала "Россия 1".
"На самом деле уже становится всем понятно и очевидно, что Киев не хочет и не будет выполнять минские соглашения. А срывать их очень легко. Не выполнять там первые три пункта минских соглашений, после которых уже следует четвертый, пятый, шестой и самый последний - контроль Украины над внешней границей", - сказал он.
Так же он признал, что изменение ситуации на Донбассе зависит не от участников "Нормандского формата", а от США. "Конечно. Это уже очевидно совершенно", - заметил С.Иванов.
Осталось только признать, что пришло время для проведения операции «принуждения к миру» зарвавшихся киевских нацистов. Чем Донбасс и его жители хуже граждан Абхазии или Приднестровья? Сколько еще жителей непризнанных республик, по большей части русских, должны погибнуть в этом конфликте, чтобы РФ действительно ввела свои войска, хотя бы в качестве миротворцев и прекратила обстрелы и издевательства со стороны киевской хунты.
Уже очевидно и то, что Запад и Вашингтон поставили на лоб России клеймо агрессора и не собираются его смывать. Так почему бы не согласиться с ними и действительно стать для них агрессорами, но освободителями для народа Донбасса.
Людмила Стодеревская





