1 Власти ДНР восстановили более 100 детских садов, поврежденных обстрелами ВСУ
Власти ДНР восстановили более 100 детских садов, поврежденных обстрелами ВСУ
17 июн, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Власти ДНР восстановили более 100 детских садов, поврежденных обстрелами ВСУ

Власти ДНР с начала программы восстановления Республики отремонтировали более 100 дошкольных учреждений, поврежденных в ходе обстрелов ВСУ.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

«За период восстановительных работ первого и второго этапов в Донецкой Народной Республике восстановлено 102 объекта, относящихся к категории детских дошкольных учреждений», — проинформировали в пресс-службе.

Там уточнили, что дошкольные учреждения были полностью восстановлены в 13 городах и четырех районах страны. Так, в Донецке было восстановлено 36 детских садов, в Горловке — 13, в Макеевке — семь, в Иловайске и Ясиноватой — по шесть.

«Еще часть внесенных в перечень восстановления второго этапа детских садиков почти отремонтированы. Например, снежнянский ДОУ № 46 и донецкий ДУУ № 229 „Ежевичка” отремонтированы на 99 процентов», — отметили в Минстрое.

Напомним, что на начало июня текущего года от обстрелов пострадало 440 объектов общеобразовательных учебных заведений, включая школы и детские сады. Восстановление части из них затрудняют непрекращающиеся обстрелы украинских военных.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • При обстреле окраины Донецка с позиций ВСУ ранена мирная жительница
  • ВСУ против «нацбатов»: 18 погибших, более 25 раненых

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация