Шарапова хотела сделать, как в Голливуде, но сейчас это не проходит, — Мутко о допинговом скандале
Допинг-пробу у российской теннисистки Марии Шараповой в январе брали преднамеренно. Её команда решила «сделать как в Голливуде», позволив спортсменке признаться в наличии положительной допинг-пробы, но такое сейчас не проходит. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко.
«Америка — страна могучая с точки зрения юриспруденции. Мария Шарапова мельдоний принимала на протяжении нескольких лет, сохраняя своё здоровье. Адвокат (и команда) выбрали путь: признаться, сыграть на публику. Это не проходит сейчас, потому что Россию сейчас „любят“. Только ёлочные игрушки погасли, а уже к Маше Шараповой пришли забирать допинг-пробу. Это говорит о том, что к ней шли преднамеренно. И этот адвокат американский должен это понимать», — цитирует Мутко «Р-Спорт».
Он напомнил, что мельдоний сегодня — это обычный препарат, преимуществ он никому не давал.
«Просто Маша сама призналась, что принимала. Они (команда) хотели сделать всё по американскому сценарию, как в Голливуде. В прямом эфире признаться. Нет, такое не проходит. Адвокату надо самому сделать выводы. Он получает серьёзные гонорары, надо серьёзнее к этому (делу Шараповой) относиться», — отметил министр.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Срок дисквалификации Марии Шараповой может уменьшиться
- Марию Шарапову исключили из чемпионской гонки WTA
Источник





