1 Главы сельских советов на Волыни препятствуют мобилизации
Главы сельских советов на Волыни препятствуют мобилизации
15 июн, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Главы сельских советов на Волыни препятствуют мобилизации

Гунчик Владимир

В отдельных районах Волыни сельские главы не способствуют, а всячески препятствуют в мобилизации военнообязанных. Об этом во время пресс-конференции в областном военном комиссариате, 15-го июня, рассказал председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик.

По его словам, более 5000 военнообязанных Волыни уклоняются от гражданского и конституционного долга. Сейчас все они в розыске за неявки в военкомат, из-за нежелания проходить медосмотр и тому подобное.

"Мало того, что они уклоняются от прохождения военной службы, но и делают это при содействии органов местного самоуправления. С понедельника в областном комиссариате будут организованы собеседования с сельскими и поселковыми председателями о сотрудничестве в укомплектовании личного состава воинских частей", - сказал Гунчик.

В то же время, военный комиссар областного военкомата Роман Кулик привел цифры относительно необходимого количества набора призывников, контрактников и срочников. В частности, 504 волынских призывников должны пойти в ряды ВСУ, Нацгвардии; 472 контрактники будут выполнять задачи в спецподразделениях, разведывательных частях на территории области.

"Волынь пока справляется с планами по набору военнослужащих, но есть опасения, что планы придется перекрыть призывниками", - сказал Роман Кулик.

Кроме того, г-н Кулик отметил, что уже были случаи, когда призывники предпочитали подписать контракт на прохождение военной службы в ВСУ и это возможно, но после 11 месяцев прохождения мобилизационной службы в военной части.

Кроме того, уклонистов от мобилизации просят обратиться в военные части, и, по словам Гунчика, если будет доказано, что они не совершали преступления, то смогут служить в Вооруженных силах Украины.

Также, отметил председатель ОГА, если и в дальнейшем будут срываться планы наборов военнообязанных, то президент вынужден будет объявить новую волну мобилизации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация