1 Политподгруппа провела дискуссию на тему выборов, у сторон остаются принципиальные разногласия МИД ДНР
Политподгруппа провела дискуссию на тему выборов, у сторон остаются принципиальные разногласия — МИД ДНР
15 июн, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Политподгруппа провела дискуссию на тему выборов, у сторон остаются принципиальные разногласия — МИД ДНР

Политподгруппа провела дискуссию на тему выборов, у сторон остаются принципиальные разногласия — МИД ДНР


Участники переговоров контактной подгруппы по политическим вопросам обсудили сегодня в Минске тему проведения местных выборов на Донбассе, но так и не пришли к консенсусу по ряду принципиальных вопросов. Об этом сообщила и.о. министра иностранных дел ДНР, представитель Республики в политической подгруппе Наталья Никонорова.

«Сегодняшнее заседание ознаменовалось активной дискуссией по модальностям выборов, но из-за нехватки времени успели обсудить только часть повестки. Среди спорных вопросов по-прежнему остаются участие в выборах на Донбассе украинских политических партий, порядок администрирования избирательного процесса и голосования переселенцев».



— заявила Никонорова.

Никонорова подчеркнула, что обсудить все вопросы, стоящие на повестке работы подгруппы, было затруднительно из-за сжатых временных рамок встречи, которая в этом раунде переговоров продлилась один день.

«Следующее заседание будет двухдневным»,



— подчеркнула руководитель внешнеполитического ведомства ДНР.

При этом и.о. министра отметила, что к обсуждению вопроса о составлении «дорожной карты» процесса мирного урегулирования участники переговоров не смогли перейти из-за позиции Киева.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация