Украинские «патриоты» уехали на стройки Москвы: на Волыни в армию призвали только 66% срочников

Весенний призыв на срочную службу в армию завершается. На Волыни план смогли выполнить только на 66%. Об этом сообщили в отделе информационной политики Волынской ОГА.
По словам областного военного комиссара Романа Кулика, на этой неделе в воинские части отправят четыре команды призывников. Для Волынской области определены задачи для 504 призывников.
"На сегодняшний день план выполнен на 66%, в воинские части отправлено 337 призывников. Лучше справились с задачей Гороховский район, который выполнил задание на 103% и Ковальский, Владимир-Волынский, Киверцовский и Луцкий районы. Аутсайдерами в этом вопросе Камень-Каширский, Иваничевский, Гороховский и Шацкий районы, которые выполнили задание меньше, чем на 50%", - отметил Роман Кулик.
По словам глав этих районов, основными причинами невыполнения поставленных задач является большое количество так называемых "бегунов" и тех, кто не явился в военный комиссариат уже после получения повестки или не прошел медосмотр и тому подобное.
Военный комиссар рассказал, что в области насчитывается около пяти тысяч тех, кто уклоняется от получения повестки за пределами Украины, в частности, на заработках в Москве и других регионах Российской Федерации.





