1 Порошенко поручил подготовить план на случай введения военного положения
Порошенко поручил подготовить план на случай введения военного положения
14 июн, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Порошенко поручил подготовить план на случай введения военного положения

Порошенко поручил подготовить план на случай введения военного положения


Петр Порошенко поручил подготовить инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение и оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса, говорится в сообщении на сайте главы государства.

"На случай агрессии вопрос построения территориальной обороны с учетом опыта последних двух лет должен быть тщательно проработан",



— заявил Порошенко.

Он также подчеркнул необходимость охраны важных государственных объектов на территории страны. По его словам, должен быть отшлифованный план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения.

"Президент также выразил убеждение, что следует подготовить и инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность в случае необходимости оперативно развернуть партизанское движение и оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса государства, создание новых мощностей и производств, выпуск новейших вооружений",



— говорится в сообщении.

Порошенко поручил по итогам работы составить проекты решений и вынести их на заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины и передать на рассмотрение правительства.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация