Потерь нет: В Генштабе ВСУ не могут объяснить, как погибшие боевики «Правого сектора» оказались на передовой
По факту гибели боевиков «Правого сектора»* на передовой 11 июня проводится официальное расследование.
Об этом на брифинге в понедельник сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам «АТО» Андрей Лысенко.
Читайте также: Опубликованы фото террористов «Правого сектора», уничтоженных позавчера на Донбассе (ФОТО)
«Дело в том, что все потери, о которых мы говорим, это официально подтвержденные данные. В том числе и о враге… Мы из оперативных источников, которые являются достоверными, получаем данные об их погибших и раненых», — рассказал он о факте отсутствия потерь в официальных сводках.
«Все, что касается инцидента, произошедшего позавчера… по этому поводу, как мне передали из Генерального штаба, сейчас там проводится соответствующее расследование — каким образом люди, которые не относятся к Вооруженным силам Украины, без соответствующего разрешения находились на передовой», — сказал Лысенко.
В то же время он подчеркнул, что «каждый украинец, кто с оружием в руках, защищая свою Родину, погиб, является настоящим героем».
?* Запрещенная в РФ экстремистская организация
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Опубликованы кадры момента уничтожения боевиков «Правого сектора», «Айдара» и ВСУ у Авдеевки (ФОТО)
- Девять украинских военных убито, 19 ранено при неудачных атаках под Горловкой и Авдеевкой





