На довыборы в Верховную Раду Украины денег нет

Промежуточные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 17 июля. В этот день граждане страны должны заполнить пустоты в сессионном зале парламента, появившиеся после перемещения депутатов в кресла чиновников правительства и других госучреждений. Однако на организацию довыборов не хватает денег.
Зампредседателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера в эфире «5 канала» заявил сумму в 12,5 миллиона гривен (полмиллиона долларов), но этих денег явно мало. Если до 1 июля парламент не определится с суммой, то выборы вообще можно не проводить.
Кроме того, началась своеобразная «зачистка» состава ЦИК, которую санкционировал президент Украины Порошенко. Увольнение старых и назначение новых, более надежных для власти людей, причем в режиме цейтнота, может вообще остановить работу ЦИК.





