1 ЦБ снизил ставку до 10,5%
ЦБ снизил ставку до 10,5%
10 июн, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ЦБ снизил ставку до 10,5%

Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку до 10,5%.

Ключевыми причинами такого решения стала наметившаяся стабилизация инфляции, а также укрепление рубля на фоне растущих цен на нефть. Более того, в сообщении регулятора отмечается, что будет рассматриваться возможность дальнейшего снижения ключевой ставки.

В то же время в пресс-релизе ЦБ отмечается, что все еще сохраняются инфляционные риски.

Это связано, главным образом, с инерцией инфляционных ожиданий, отсутствием среднесрочной стратегии бюджетной консолидации, неопределенностью параметров дальнейшей индексации зарплат и пенсий.

Позитивные тенденции в экономике не сопровождаются усилением инфляционного давления. Данные о динамике ВВП в первом квартале 2016 года, а также макроэкономические показатели за апрель подтверждают повышение устойчивости российской экономики к колебаниям цен на нефть.

Помимо этого, в пресс-релизе ЦБ говорится о том, что процессы импортозамещения, а также роста несырьевого экспорта уверенно продолжаются.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Минэкономразвития уговаривает ЦБ снизить ставку
  • ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация