Россия не будет создавать черных списков украинских деятелей культуры
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия не будет создавать черных списков украинских деятелей культуры

newspic_big

В МИД России считают нецелесообразным создание черных списков украинских деятелей культуры в качестве зеркального ответа Киеву. Об этом говорится в документе за подписью главы министерства Сергея Лаврова на запрос депутатов от ЛДПР, предложивших запретить въезд в РФ актеру Владимиру Зеленскому.
«Исходим из того, что какая бы то ни было публичная общественная дискуссия, направленная на политизацию сферы культуры, не принесет положительных результатов», — приводит агентство цитату из ответа Лаврова. При этом глава МИД отметил, что «неоднозначные высказывания Зеленского относительно конфликта на юго-востоке Украины» должны учитываться при организации культурных проектов на территории России.
Депутаты от ЛДПР Александр Курдюмов и Михаил Дегтярев направили в МИД письмо с просьбой запретить въезд украинскому артисту Зеленскому в феврале. Актер, исполнивший главную роль в российском фильме «8 лучших свиданий», поддерживает операцию Киева в Донбассе.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация