Пушилин считает возобновление работы сайта «Миротворец» проявлением беспомощности официального Киева

Возобновление работы скандального украинского сайта «Миротворец» и публикация там списка с персональными личными данными аккредитованных в ДНР журналистов со всего мира показывает беспомощность нынешних киевских властей перед действиями радикалов. Такое мнение высказал 21 мая в Шахтерске Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.
«Там власть оказывается беззубая. В центральных органах киевской власти понимают, что это преступление, за которое понесут наказание. Это преступление уже против европейских журналистов, чья частная информация была раскрыта. Но, тем не менее, есть в Киеве радикалы с оружием и гранатами, требующие возобновить работу этого сайта — и у них власть идет на поводу. Это уже преступление самой власти, которая не в состоянии контролировать людей, с которыми она вступила в соглашения, когда совершала государственный переворот.
Напомню, что основным ядром для совершения государственного переворота в Киеве были как раз радикальные элементы. Они сейчас требуют своего «места под солнцем», чтобы Минские соглашения не были выполнены, чтобы откровенно преступные сайты (это стало понятно уже и для европейских и американских журналистов) продолжали работу»,
— заявил Денис Пушилин.
Источник: dnr-news.com