Курдская община Сочи просит дать ей оружие для войны с Турцией (ФОТО, ВИДЕО)
«Турция — пособник ИГИЛ!*» и «Террорист Эрдоган!» — такого рода лозунги прозвучали на «антитурецком» митинге состоявшемся в выходные в Сочи, который был организован сочинским отделением Союза Армян России (САР), после завершения которого в интервью «БлогСочи.ру» председатель курдской общины города-курорта предложил России оказать курдам поддержку оружием для войны с Турцией.
«Нам нужна поддержка и моральная, и физическая, и, как говорится, оружием. У нас есть, слава Богу, свои люди, у нас они воюют в горах. Мы отомстим за этот самолет, что взорвали», — заявил лидер курдской общины города Сочи.
На антитурецкий митинг, несмотря на дождь, пришло порядка 70-ти человек: курды, армяне, греки и русские.
Участники акции осудили турецкую агрессию в отношении России и призвали мир принудить Турцию «к ответу».
На фото курды держат в руках флаг «Рабочей партии Курдистана» — курдской повстанческой организации, борющейся за создание курдской автономии на территории Турции, а также портреты ее лидера, арестованного Стамбулом в 1999 году, — Абдуллы Оджалана.
Представители Союза Армян России держали плакат с надписью: «Турция — Тюрьма Народов». Надпись позади импровизированной трибуны: «Терроризм не пройдет!».
Помимо армян и курдов, в акции приняли участие греки и русские. Участники акции держат армянский и российский флаг с плакатом «Турция — пособник ИГИЛ».
* Запрещенная в РФ террористическая организация.
Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Российские военные осмотрят турецкую территорию с неба
- Читатели западных СМИ об инциденте с кораблем РФ: гнать Турцию из НАТО
Источник