«Явка с повинной»: Саакашвили принес заяву на себя в Национальное антикоррупционное бюро Украины
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«Явка с повинной»: Саакашвили принес заяву на себя в Национальное антикоррупционное бюро Украины

Мишико Саакашвили

Губернатор Одесской области стал едва ли не первым посетителем недавно созданного Национального антикоррупционного бюро (НАБ).

В четверг, 10 декабря он явился в бюро с требованием проверить обвинения в коррупции против себя самого. "Я приехал предложить проверить те обвинения в отношении меня, которые были высказаны ближайшими соратниками премьер-министра", - объявил Саакашвили.

"Вчера председатель комитета по вопросам экономической политики, близкое лицо к премьеру Яценюку Андрей Иванчук позволил себе, совсем обнаглел, на своем комитете выражать определенные слова в мою сторону - он является представителем группы, которая является символом коррупции", - возмутился Саакашвили.

"Я хочу, чтобы проверили обвинение его и других в отношении меня, а затем проверили их самих", - подчеркнул Саакашвили.

В заявлении, которое одесский губернатор принес в бюро, он просит директора НАБУ Артема Сытника "расследовать все обвинения в адрес Саакашвили, связанные с Одесским припортовым заводом (ОПЗ) "и другими вопросами". Речь идет о конфликте Саакашвили с ближайшим соратником премьер-министра Арсения Яценюка Андреем Иванчуком.

Также Саакашвили просит расследовать причастность самих обвинителей и высших должностных лиц украинского правительства к махинациям, связанным с ОПЗ, которые могли причинить убытки предприятию и украинскому бюджету в особо крупных размерах.

Несколько дней назад Саакашвили заявил, что потери украинского бюджета от коррупционных схем составляют не менее 5 миллиардов долларов. Среди главных коррупционеров он назвал Ахметова, Коломойского, Мартыненко, Иванчука.

Также одесский губернатор заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявление о причастности к коррупционным схемам Кабинета министров Украины и крупных бизнесменов Украины.

Заявление Мишико Саакашвили

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация