Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г. № 1113
27 янв, 2014 0 Комментариев 107 Просмотров

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г. № 1113

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 г. N 1113 г. Москва "О внесении изменений в Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг".
Номер документаN 1113 от 31 октября 2012 г.
Дата начала публикации 08.11.2012 10:31:34
Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 г. N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 32, ст. 3316; 2007, N51, ст. 6364; 2008, N23, ст. 2713; 2012, N 1, ст. 120; N 37, ст. 5002).

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

Приложения Идет получение информации...
Идет получение информации... Изменения, которые вносятся в Правила предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.
1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих назначаются на основании заявления, поданного в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - орган социальной защиты населения), по месту жительства.

Заявление в орган социальной защиты населения подается указанными лицами в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).".

2. В пункте 8:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"8. Право члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего на получение компенсационных выплат подтверждается справкой по форме согласно приложениям N 1,2 или 3 (далее - справка). Справка выдается в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил на основании данных личного дела погибшего (умершего) военнослужащего или иных документов, определяющих состав его семьи. При этом в справке указывается срок, с которого это право действует, но не ранее 1 января 2005 г.";

б) в абзаце третьем слова "в сфере" и "уполномоченный в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - орган социальной защиты населения)," исключить.

3. Абзац второй пункта 9 после слов "При этом указанный уполномоченный орган" дополнить словами "в рамках межведомственного электронного взаимодействия".

4. Пункты 10 - 12 признать утратившими силу.

5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Для назначения компенсационных выплат в орган социальной защиты населения по месту жительства членами семей погибших (умерших) военнослужащих представляются:

а) заявление, предусмотренное пунктом 7 настоящих Правил;

б) справка, выданная членам семей погибших (умерших) военнослужащих уполномоченным органом, указанным в пункте 9 настоящих Правил;

в) документ, удостоверяющий личность;

г) для детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, - справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности с детства;

д) для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, - документ, подтверждающий их обучение в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

е) документ, содержащий сведения об оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг.".

6. Дополнить пунктом 131 следующего содержания:

"131.Орган социальной защиты населения запрашивает в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления, предусмотренного пунктом 7 настоящих Правил, у федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства граждан, сведения о количестве проживающих в жилом помещении, расходы по оплате которого подлежат компенсации.

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к указанной системе - на бумажном носителе с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего вправе по собственной инициативе представить в орган социальной защиты населения сведения о количестве граждан, проживающих в жилом помещении, расходы по оплате которого подлежат компенсации.".

7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Учет членов семей погибших (умерших) военнослужащих ведется органом социальной защиты населения по месту их жительства со дня представления справки в этот орган.".

8. В пункте 15:

а) в абзаце втором слова "При регистрации справок" заменить словами "При подаче документов, указанных в пункте 13 настоящих Правил,";

б) предложение первое абзаца четвертого после слов "по новому месту жительства" дополнить словами "в рамках межведомственного электронного взаимодействия".

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация