Трудно создать сверхзвуковую «бесхвостку» шестого поколения – «Нортроп Грумман»
23 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Трудно создать сверхзвуковую «бесхвостку» шестого поколения – «Нортроп Грумман»

Компания Northrop Grumman решила участвовать в разработке истребителя шестого поколения для ВМС и ВВС США и ожидает предоставления информации о требованиях к новому боевому самолету, сообщает defensenews.com 21 января со ссылкой на заявление президента аэрокосмического отделения компании Тома Вайса (Tom Vice).

Вайс также сообщил, что компания намерена выступить в роли генерального подрядчика программы, а не просто участника какой-то группы.

Программа ВМС имеет обозначение F/A-XX, ВВС - FX. В сентябре прошлого года глава отделения превосходства в воздухе Боевого командования ВВС США полковник Том Коглитор (Том Coglitore) заявил, что реализация программы начнется в 2018 финансовому году.

Представитель Northrop подтвердил информацию, что ВВС и ВМС имеют свои специфические требования к истребителю нового поколения. Вайс сообщил, что «Нортроп» видит новый истребитель сверхзвуковым, разработанным по бесхвостой аэродинамической схеме, чего «никто никогда раньше не делал».

«Вы не увидите сегодня ни одного сверхзвукового самолета бесхвостой схемы. Почему? Потому что создать такой самолет очень трудно, нужны бортовые процессоры со сверхвысокой скоростью обработки сигналов, чтобы делать полет такого самолета устойчивым. Такой самолет может быть принят на вооружение через 20 лет. Программа потребует создания сложнейших технологий, построить такой истребитель будет очень трудно», говорит Вайс. Также он отметил, что создать опционально пилотируемый боевой самолет «Нортропу» вполне по силам.

В то время как Вайс излучает уверенность в своей программе, сторонние аналитики ставят под сомнение возможности «Нортропа», особенно если компания потерпит поражение в конкурсе по созданию стратегического бомбардировщика LRS-B (Long Range Strike-Bomber) для ВВС.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация