ВМС Польши завершили испытания ПКР RBS-15 Mk.3 на борту корвета «Оркан»
22 янв, 2015 0 Комментариев 25 Просмотров

ВМС Польши завершили испытания ПКР RBS-15 Mk.3 на борту корвета «Оркан»

ЦАМТО, 21 января. Компания «Сааб» (Saab) объявила об успешном завершении проведенных совместно с ВМС Польши испытаний тяжелых противокорабельных ракет (ПКР) RBS-15 Mk.3 на борту корвета класса «Оркан» (проект 660).

Испытания состоялись в рамках подписанного в 2006 году компаниями «Меско» и «Бумар» от имени МНО Польши с «Сааб Бофорс Дайнемикс» контракта. Договор стоимостью 560 млн злотых (140 млн евро) предусматривал поставку польским ВМС 36 противокорабельных ракет RBS-15 Mk.3 для корветов класса «Оркан».

Испытания на борту головного корабля класса «Оркан» подтвердили совместимость комплекса с системами питания, боевого управления и навигационными системами корвета. Испытания включали моделирование пуска ракеты и завершились выходом корабля в море с полным штатным боекомплектом из восьми ПКР.

Планируется, что два оставшихся корвета класса «Оркан» («Перун» и «Гром») пройдут аналогичные испытания до конца 2015 года.

Противокорабельная ракета RBS-15 Mk.3 длиной 4,35 м и массой 630 кг (800 кг со стартовым ускорителем) предназначена для поражения надводных и наземных целей в сложных погодных условиях на дальности, превышающей 200 км. Носителями ПКР могут быть ракетные катера, корветы и фрегаты. ПКР могут также входить в состав стационарных и мобильных комплексов береговой обороны.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация