Россия и США ведут борьбу за индийский военный рынок
21 янв, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Россия и США ведут борьбу за индийский военный рынок

Россия и США ведут борьбу за индийский оборонный рынок, так как Индия является крупнейшим в мире импортером вооружений, пишет сегодня defencenews.in.

24 января президент США Барак Обама (Barack Obama) прибудет в Индию с официальным визитом, сегодня в Нью-Дели прибыл министр обороны России Сергей Шойгу. Два непримиримых противника во время холодной войны пытаются заручиться благосклонностью премьер-министра Нарендры Моди (Narendra Modi).

Во время визита Обамы будет подписано 10-летнее соглашение в области обороны между Индией и США, в котором будут предписаны правила получения Нью-Дели современных американских военных технологий.

В свою очередь, Россия желает скорого оформления контрактов по созданию истребителя пятого поколения FGFA и многоцелевого транспортного самолета МТА, которые «застряли» из-за индийских опасений в получении обещанных технологий, стоимости и сроков реализации. Но никаких военных контрактов во время визитов Шойгу и Обамы не будет подписано.

21 января Шойгу проведет переговоры со своим индийским коллегой Манохаром Паррикаром (Manohar Parrikar) в рамках 13-го заседания индийско-российской межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Источники сообщают, что тема FGFA будет главной во время переговоров. Индия желает, чтобы истребитель поступил на вооружение ВВС значительно раньше от намеченного графика, запланированного на 2024-2025 годы.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация