Белоруссия и Туркмения договорились производить беспилотники
07 ноя, 2013 0 Комментариев 111 Просмотров

Белоруссия и Туркмения договорились производить беспилотники

Белоруссия и Туркмения договорились производить беспилотники
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о планах открытия производства беспилотных авиационных комплексов на территории Туркмении: такое решение было принято по итогам переговоров с Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Сейчас ведутся переговоры о поставке туркменской стороне разработанных Национальной академией наук Белоруссии многофункциональных беспилотных авиационных комплексов с последующей организацией в Туркменистане их совместного производства», - заявил Лукашенко, передает БЕЛТА.

Президент Белоруссии подчеркнул, что взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество является важным фактором качественного экономического роста двух стран.Лукашенко отметил, что академии наук Беларуси и Туркменистана готовят к подписанию программу сотрудничества в области науки и технологий, которая включает 21 совместный проект.

Ожидается, что в ближайшее время в Минске пройдет первое заседание соответствующей межправительственной комиссии.

«Мы вашим специалистам покажем наши возможности. Мы готовы вам представить и показать все, на что способны», - отметил белорусский лидер.

Гурбангулы Бердымухамедов подтвердил большой интерес Туркмении к развитию сотрудничества с Белоруссией в сфере науки и проведения совместных научно-изыскательских работ.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация