Система танковой защиты Trophy получила боевое крещение в Газе
01 авг, 2014 0 Комментариев 106 Просмотров

Система танковой защиты Trophy получила боевое крещение в Газе

Система танковой защиты Trophy получила боевое крещение в Газе

Система активной танковой защиты Trophy, разработанная израильским оборонным предприятием «Рафаэль», прекрасно показала себя в ходе военных действий в Газе. На многих танках ЦАХАЛа система была установлена совсем недавно, и в боевой обстановке «Меиль руах» (так называется Trophy в Израиле) испытана впервые.


Вчера утром система сработала в 15-й раз, защитив танк Меркава-4 401-й танковой бригады. За время операции «Нерушимая скала» Trophy спасла от продвинутых ракет типа «корнет» десятки солдат и офицеров, в том числе два командира батальона.


На днях ХАМАС опубликовал видео, на котором, как он утверждает, заснято поражение израильского танка ракетой «корнет». Однако не всякое облако дыма есть поражение. В действительности рядом с танком взорвалась противотанковая ракета, пораженная системой Trophy.


Комплекс активной защиты Трофи
Источник: www.idfblog.com

Уникальная система не только защищает танки, но и наводит танковую пушку на источник огня, поэтому экипаж может быстро уничтожить противника, выпустившего по нему противотанковую ракету. Так это и происходило в нескольких случаях в ходе операции в секторе Газы.


«Это не оборонительная, а наступательная система, — сказал в интервью агентству Walla офицер 401-й танковой бригады. -Trophy позволяет нам больше атаковать».


Единственный сбой, который еще предстоит расследовать, произошел десять дней назад, когда противоракета системы Trophy тяжело ранила танкиста.


Источник: http://news.israelinfo.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация