Индия превзойдет весь мир в создании систем активной защиты танков
01 авг, 2014 0 Комментариев 81 Просмотров

Индия превзойдет весь мир в создании систем активной защиты танков

Индия превзойдет весь мир в создании систем активной защиты танков

Находящийся в городе Ченнаи центр по разработке боевых машин CVRDE (Combat Vehicles Research %26 Development Establishment) скоро займется разработкой «футуристического боевого танка», который будет способен защищать себя от вражеских ракет собственной комплексной пассивной/активной системой, сообщает deccanchronicle.com 29 июля.


Директор CVRDE доктор П. Сивакумар (P. Sivakumar) сообщил, что его лаборатория приступила к разработке танка, способного сбивать самое мощное кинетическое противотанковое оружие — бронебойные оперенные подкалиберные снаряды (БОПС) с отделяемым поддоном (Fin Stabilized Armour Piercing Discarding Sabot — FSAPDS). БОПС летят со скоростью более 1700 м/с, пробивают насквозь любую танковую броню и еще ни одна страна в мире не смогла создать систему защиты для борьбы с таким смертельно опасным кинетическим оружием, отметил ученый.


«Такие страны как Израиль, Россия, Германия и Швеция создали систему защиту от снарядов, летящих со скоростью 1000 м/с, но мы первая страна, которая начала работы по нейтрализации снарядов со скоростью более 1700 м/с», сказал доктор в кулуарах Международной конференции по энергетическим материалам в Университете Сатьябама (Sathyabama University).


Выдающийся ученый отметил, что CVRDE разработал технологии пассивной защиты для танка Arjun Mark 2, когда инфракрасная система срывает наведение ракет с ИК-системой наведения. Также он заявил, что создана комплексная пассивная/активная система, которая защищает танк от ракет, управляемых по лазерному лучу. Сначала танк с помощью дымовых гранат скрывается в облаке дыма, затем пускает ракету для уничтожения вражеской ракеты.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация