Авария не повлияет на сроки принятия истребителей F-35 на вооружение
31 июл, 2014 0 Комментариев 76 Просмотров

Авария не повлияет на сроки принятия истребителей F-35 на вооружение

Авария не повлияет на сроки принятия истребителей F-35 на вооружение

Пентагон снял некоторые ограничения полетных режимов на истребителях F-35 Joint Strike Fighter, но в ближайшее время проверка технического состояния самолетов будет продолжаться, сообщает defensenews.com 29 июля.


После возобновления полетов скорость F-35 была увеличена с 0,9М до максимальной 1,6М, но маневренность повышена незначительно — от 3 до 3,2g, также остаются в силе другие ограничения, например, проверка лопаток турбины вентилятора двигателя через каждые три часа полета. После возгорания двигателя на F-35A 23 июня Пентагон приостановил полеты на самолетах всех трех вариантов и принял решение возобновить полеты с 15 июля.


Сообщается, что если ограничение режимов полета будет сохраняться длительное время, это может повлиять на сроки приобретения первоначальной боевой готовности истребителей F-35B Корпуса морской пехоты (июль 2015 года) и F-35A ВВС (август 2016 года). Однако высшие должностные лица Пентагона считают, что ограничение режимов будет сохраняться в течение нескольких недель, а не месяцев, что не окажет влияния на сроки принятия на вооружение истребителей F-35.


«Я уверен, что мы сможем произвести 1763 истребителя F-35A для ВВС США, и мы будем иметь мощную военную авиацию, которая будет защищать нашу страну далеко за пределами 2030-х годов», заявил глава Боевого воздушного командования ВВС США генерал Майкл Хостидж (Michael Hostage).

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация