Гиперзвуковой самолет в России могут создать три компании, считают в ОАК
30 июл, 2014 0 Комментариев 110 Просмотров

Гиперзвуковой самолет в России могут создать три компании, считают в ОАК

Гиперзвуковой самолет в России могут создать три компании, считают в ОАК

Собственные разработки гиперзвуковых летательных аппаратов есть у трех российских компаний — «Сухой, „Туполев“ и „Экспериментальный машиностроительный завод им. Мясищева“ (управляющая компания — „Ил“). Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС глава дирекции военных программ Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов.


Он отметил, что создание такого вида летательных аппаратов вряд ли возможно без значительных бюджетных инвестиций.


«При заинтересованности государственного заказчика мы готовы приступить к соответствующим научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. Что касается бренда — на предприятиях ОАК, таких как „Компания „Сухой“, „Туполев“, „ЭМЗ им. Мясищева“ определенный научно-технический задел в области создания гиперзвуковых летательных аппаратов сохранился еще с советских времен“, — констатировал собеседник.


Однако Михайлов считает, что говорить о гиперзвуковых самолетах пока преждевременно. «Например, в США исследования в этой области ведутся уже несколько десятилетий, но только на этапе демонстраторов технологий, — таких, как гиперзвуковая ракета X-51A WaveRider», — пояснил он.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация