Стали известны «неофициальные» требования по программе LRS-B
29 июл, 2014 0 Комментариев 63 Просмотров

Стали известны «неофициальные» требования по программе LRS-B

Стали известны неофициальные требования по программе LRS-B

«Военный Паритет». Пентагон продолжает работы по программе создания нового поколения дальних бомбардировщиков по программе LRS-B (Long Range Strike-Bomber), сообщает altair.com.pl 27 июля.


Из имеющейся информации вытекает, что американские военные не планируют разработать прорывные технологии, а желают иметь бомбардировщик с максимальным использованием современных технических достижений для удешевления разработки. Принятие на вооружение планируется в начале 2020-х годов, на первом этапе самолет должен применять только обычное высокоточное вооружение и только через некоторое время будет способен нести ядерное оружие в составе стратегических сил США.


Сообщалось, что стоимость одного бомбардировщика не должна превышать 550 млн долл (В-2 стоит 980 млн долл), общая стоимость закупки 80-100 самолетов составит примерно 80 млрд долл.


Из неофициальных источников стало известно, что по условиям тендера дальность полета LRS-B должна составить минимум 9300 км, боевая нагрузка на уровне 13 т. Бомбардировщик должен быть разработан в двух вариантах — пилотируемом и беспилотном (в последнем варианте продолжительность полета превысит 100 часов). Беспилотная версия будет применяться для действий в районах, прикрытых мощной системой ПВО. В обоих вариантах бомбардировщик может использоваться в качестве воздушного командного пункта. Самолет должен быть малозаметным в широком спектре работы наземных РЛС противника.


Желание участвовать в тендере выразили Northrop Grumman (создатель B-2A) и консорциум в составе Boeing (создатель В-52) и Lockheed Martin. По имеющейся информации, участники планируют разработать бомбардировщик по схеме «летающее крыло» (как В-2А). Впрочем, не исключено, что могут быть использованы и нетрадиционные схемы.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация