Бронеавтомобили компании Streit на "АвтоКрАЗе"
29 июл, 2014 0 Комментариев 30 Просмотров

Бронеавтомобили компании Streit на "АвтоКрАЗе"

Бронеавтомобили компании Streit на

22 июля 2014 года ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Украина) презентовало бронеавтомобили "Спартан" и "Куга", как заявлено, "произведенных в партнерстве с канадско-эмиратской компанией Streit Group". Были показаны по одному экземпляру "Спартан" и "Куга", украшенных надписями "KRAZ" на радиаторе и в окраске, аналогичной грузовым автомобилям КрАЗ, ранее поставленным Национальной Гвардии Украины. Как легко понять, речь идет об известных бронированных машинах Spartan и Cougar разработки Streit Group, и, видимо, "вклад" "АвтоКрАЗа" в них ограничивается отверточной сборкой.


Бронеавтомобили "Спартан" (впереди) и "Куга", презентованные ПАО "АвтоКрАЗ". Кременчуг, 22.07.2014
Источник: www.military-informant.com

Бронеавтомобиль Spartan выполнен на шасси автомобиля Ford F550, а бронеавтомобиль Cougar - на шасси Toyota Land Cruiser 79.


Генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ» Роман Черняк заявил на презентации, что в ближайшие дни эти бронеавтомобили будут отправлены в зону боевых действий, а уже в следующем месяце предприятие планирует начать серийные поставки этих автомобилей вооружённым силам Украины.


Ранее "АвтоКрАЗ" совместно со Streit Group (специализировавшейся ранее на выпуске бронированного коммерческого и правоохранительного автотранспорта, а теперь активно пытающейся проникнуть и на рынок военной бронетехники) разработал также бронированную машину Shrek One (KRAZ MPV) класса MRAP.


Источник: http://bmpd.livejournal.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация