Путин считает Россию способной производить все компоненты для ОПК самостоятельно
29 июл, 2014 0 Комментариев 80 Просмотров

Путин считает Россию способной производить все компоненты для ОПК самостоятельно

Путин считает Россию способной производить все компоненты для ОПК самостоятельно

Президент России Владимир Путин считает вполне возможным организовать импортозамещение при выполнении государственной программы вооружений и не видит в этом больших сложностей, передает ИТАР-ТАСС.


Глава государства подчеркнул, что необходимо обеспечить надежные и своевременные поставки узлов и компонентов, при этом не забывая контролировать их качество. «Для всех нас есть вещи, которые являются очевидными: первое — мы точно все совершенно можем сделать сами, все абсолютно», — сказал Путин, добавив, что к очевидным факторам также относятся цена и качество продукции. «Нам нужно обеспечить, чтобы по ценам все было нормально, по качеству и, самое главное, — по срокам, чтобы мы по графику вправо не сползали неизвестно куда при выполнении программы вооружений», — подчеркнул президент. Глава государства полагает, что все возникающие в этой связи сложности, хотя лично он особенных трудностей не видит, должны в конечном итоге пойти на пользу.


Россия, по словам президента, должна развернуть собственное производство там, где раньше его не было, тем более что некоторые вещи, которые были задействованы в программе госвооружений и поступали из-за рубежа «были, в общем-то, уже старенькие, технологии старые, оборудование, на котором все это производится, старенькое». Теперь же производство предполагается наладить на высокотехнологичной базе, «так, как это у нас получается, когда мы соответствующим образом организуем работу — настойчиво и последовательно», отметил Владимир Путин. При этом, добавил он, разбрасываться деньгами, безусловно, не следует.


Накануне, 27 июля, сообщалось, что российские конструкторские бюро занялись разработкой обновленных проектов надводных кораблей с учетом создания новых газотурбинных двигателей собственного производства.

Источник: http://bfm.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация