ВДВ провели успешное десантирование модернизированных боевых машин десанта БМД-4М
23 июл, 2014 0 Комментариев 61 Просмотров

ВДВ провели успешное десантирование модернизированных боевых машин десанта БМД-4М

ВДВ провели успешное десантирование модернизированных боевых машин десанта БМД-4М

17 июля в Рязанской области в ходе проведения войсковых испытаний модернизированных боевых машин десанта БМД-4М десантники провели успешное десантирование из военно-транспортного самолета Ил-76 сразу двух модернизированных боевых машин десанта четвертого поколения.


Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков, в качестве объектов для десантирования в грузовом отсеке одного самолета Ил-76 были размещены две боевые машины БМД-4М на новой усовершенствованной парашютной бесплатформенной системе «Бахча-У-ПДС» и один бронетранспортер БТР-Д на парашютной платформе П-7.


Над площадкой приземления «Житово» в Рязанской области, самолет Ил-76 произвел выброску военной техники способом ЦУГ, который позволяет сократить длину площадки десантирования в 1,5 раза и используется десантниками для десантирования в ходе учений или выполнении задач по предназначению.


Объекты, следуя друг за другом, успешно отделились от самолета (сначала более тяжелые БМД-4М, а затем БТР-Д), а парашютные системы своевременно вступили в работу. При десантировании и приземлении техники все системы сработали штатно, позволив боевым машинам десанта приземлиться точно в заданном квадрате. При этом для десантирования боевых машин десанта БМД-4М была использована одиннадцати купольная парашютная система, площадь каждого купола которой составляет 350 квадратных метров.


После приземления все десантируемые объекты были приведены в боевое положение и совершили марш в район сбора техники.


Успешно завершившиеся испытания подтвердили, что самолет военно-транспортной авиации Ил-76 способен осуществить перевозку по воздуху и выброску сразу нескольких боевых машин десанта БМД-4М.


БМД-4М - модернизированная боевая машина десанта четвертого поколения, является модернизированной версией БМД-4 с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. БМД-4М оснащена боевым модулем «Бахча-У», разработанным в Тульском ГУП «КБ Приборостроения», который практически полностью унифицирован с вооружением БМП-3. Вооружение БМД-4М включает в себя 100-мм орудие 2А70, 30-мм автоматическую пушку 2А72, спаренный 7,62-мм ПКТ, ПТУР «Аркан».


В настоящее время в ВДВ проходят войсковые испытания 10 единиц БМД-4М, по результатам которых будет приниматься решение о принятии этих машин на вооружение ВДВ.

Источник: http://www.tplants.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация