Farnborough 2014. «Локхид» разочарован отсутствием F-35, но не теряет оптимизма
21 июл, 2014 0 Комментариев 30 Просмотров

Farnborough 2014. «Локхид» разочарован отсутствием F-35, но не теряет оптимизма

Farnborough 2014. Локхид разочарован отсутствием F-35, но не теряет оптимизма

«Военный Паритет». Компания Lockheed Martin выразила разочарование тем, что истребители F-35 не смогут принять участие на Международной авиакосмической выставке в Фарнборо (Великобритания), но не склонна преувеличивать влияние этого решения на ход программы, сообщает flightglobal.com 17 июля.


Ранее планировалось, что три истребителя F-35B (два американских и один британский) примут участие в воздушной демонстрации на авиашоу Royal International Air Tattoo (RIAT) и Farnborough International Airshow. Компания потратила месяцы, чтобы подготовить мировой дебют F-35 за пределами США.


Представитель компании Майк Рейн (Mike Rein) заявил, что такие инциденты могут повлиять на репутацию самолетов любых типов, но добавил, что иностранные клиенты понимают, что программа истребителя F-35 «с непревзойденными возможностями» будет успешно продолжаться. «Без сомнения, в один прекрасный день F-35 смогут летать в небе Великобритании», заявил он.


После того, как 21 августа на взлете загорелся двигатель истребителя F-35A (база ВВС США Эглин, шт. Флорида) и были запрещены полеты, 15 июля Пентагон принял решение возобновить полеты самолетов этого типа, но с рядом ограничений, в частности, лопатки передней турбины двигателей F135 должны проходить проверку через каждые три часа налета.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация