Farnborough 2014. Истребители «Грипен» будут оснащены радаром с АФАР
21 июл, 2014 0 Комментариев 111 Просмотров

Farnborough 2014. Истребители «Грипен» будут оснащены радаром с АФАР

Farnborough 2014. Истребители Грипен будут оснащены радаром с АФАР

На выставке в Фарнборо шведская компания Saab заключила многомиллионный в евро контракт с компанией Selex о поставке бортовых РЛС Raven ES-05 с активной ФАР для оснащения истребителей Gripen следующего поколения, сообщает airforce-technology.com 17 июля.

Швеция также будет поставлять истребители этого типа для ВВС Бразилии, переговоры находятся на финальной стадии. Радар, разработанный в сотрудничестве с «Сааб», оснащен подвижной антенной, обеспечивающей обзор -100 град. Это обеспечивает максимальную ситуационную осведомленность и позволяет самолету после пуска ракеты отвернуться от курса, сохраняя линию связи с ракетой, сообщает компания Selex.

Cоглашение о разработке радара было заключено в 2009 году. В настоящее время РЛС установлена на демонстрационном образце истребителя Gripen. В дополнение к РЛС компания также будет поставлять новые инфракрасную систему поиска Skyward-G (в настоящее время проходит испытания), пассивный датчик опознавания «свой-чужой» и систему электронных помех BriteCloud. В течение 10-15 лет Selex и материнская компания Finmeccanica поставят до 200 комплектов нового оборудования для оснащения истребителей Gripen C/D и новых Gripen NG.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация