Минобороны Египта подписало контракт на закупку дополнительных самолетов ВТА C-295
18 июл, 2014 0 Комментариев 105 Просмотров

Минобороны Египта подписало контракт на закупку дополнительных самолетов ВТА C-295

Минобороны Египта подписало контракт на закупку дополнительных самолетов ВТА C-295

ЦАМТО, 17 июля. Компания «Эрбас дифенз энд спэйс» (Airbus Defence and Space) объявила 16 июля о заключении с оборонным ведомством Египта контракта на поставку 8 дополнительных самолетов военно-транспортной авиации C-295.

После завершения поставок по данному контракту на вооружении ВВС Египта будет состоять 20 самолетов C-295. Таким образом, Египет станет крупнейшим оператором самолетов данного типа.


Контракт включает оказание услуг по материально-техническому обслуживанию и поставке запчастей, а также обучению личного состава. Стоимость контракта не разглашается.


C-295 будут использоваться для выполнения военных и гражданских задач, включая перевозку войск, гражданского персонала и грузов, поддержку гуманитарных операций.


Поставка новой партии самолетов ВВС Египта начнется в следующем году.


Ранее ВВС Египта заказали 12 ВТС C-295M. После начального заказа на поставку трех C-295, размещенного в октябре 2010 года, Каир заключил дополнительные соглашения на поставку трех самолетов данного типа в марте 2012 года и еще шести в январе 2013 года.


Первые три машины были поставлены с октября 2010 года по декабрь 2011 года. В настоящее время заказчику поставлены 6 самолетов.


На текущий момент компания «Эрбас дифенз энд спэйс» заключила контракты на поставку более 150 самолетов C-295 заказчикам из 19 стран.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация