Модернизация индийских МиГ-29 на территории заказчика
18 июл, 2014 0 Комментариев 20 Просмотров

Модернизация индийских МиГ-29 на территории заказчика

Модернизация индийских МиГ-29 на территории заказчика

Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" завершила поставку в Индию модернизированных истребителей МиГ-29UPG и перешла к поставке технических комплектов для модернизации.


"Шесть модернизированных на территории России истребителей МиГ-29 в вариант МиГ-29UPG мы уже поставили в Индию. Таким образом, контракт в части поставки машин выполнен полностью. Сейчас идет поставка в Индию технологических комплектов, которые индийскими специалистами используются для модернизации строевых истребителей МиГ-29, - сказал Интерфаксу-АВН на проходящем в пригороде Лондона авиасалоне "Фарнборо-2014" генеральный директор РСК "МИГ" Сергей Коротков.


Он отметил, что специалисты корпорации "МИГ" оказывают необходимую консультационную и техническую помощь индийским партнерам. "Модернизация проводится под нашим наблюдением на 11-м авиаремонтном заводе, который в очень хорошем состоянии, укомплектован высококвалифицированным персоналом. Я сам был там и видел, как говорится все собственными глазами", - сказал Сергей Коротков.


По его словам, "материально техническое обеспечение этого ремпредприятия вызывает уважение".


Ранее сообщалось, что контракт на модернизацию 62 истребителей МиГ-29 индийских ВВС был подписан в марте 2008 года. Его стоимость, по неофициальным данным, составляет около 1 миллиарда долларов.


Первый полет модернизированного истребителя МиГ-29UPG состоялся 4 февраля 2011 года.

Источник: http://www.vpk-news.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация