«Кровавая дюжина»: появились подробности смерти офицеров НАТО в бункере Староконстантиновки
16 дек, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

«Кровавая дюжина»: появились подробности смерти офицеров НАТО в бункере Староконстантиновки

Вместе с военными из Чехии и Польши под землей остались 28 высокопоставленных офицеров ВСУ

Подробности ликвидации 28 высокопоставленных офицеров ВСУ, а также 12 офицеров НАТО в Староконстиновке стали известны в пятницу, 15 декабря. Один из военных Телеграм-каналов сообщил подробности результатов недавнего ракетного удара ВКС России. По предварительным данным, все офицеры, преимущественно из Чехии и Польши погибли.

Напомним, что 14 декабря ВКС России нанесли ракетный удар по аэродрому в Староконстантиновке. Тогда сообщалось, что военных объект был разнесен «в труху». Тогда же, несмотря на все попытки противника скрыть потери, выяснилось, под удар могли попасть натовские офицеры.

«В Староконстантиновке есть ещё одно попадание «Кинжала» в бункер с офицерами НАТО из Чехии и Польши, возможно из ФРГ. Пока это все, что точно известно. Детали ждём завтра-послезавтра» - написал один из военных каналов.

Уже в пятницу вечером стали известны подробности прилета. Так, сообщается, что 14 декабря в Староконстантиновке был прилет трех БПЛА. Все они были сбиты ПВО противника. Однако на этом атака не закончилась. Следом по военному объекту прилетели три «Калибра» и один «Кинжал». Гиперзвуковая ракета была предназначена для заглубленного бункера, в котором на тот момент находились натовские офицеры.

После прилета сотрудники СБУ попытались максимально засекретить информацию - выключили сотовую связь в районе аэродрома и бункера и отогнали посторонних.

Впрочем, до ракетной атаки, сообщает Телеграм-канал было достоверно известно о том, что в бункер зашли 28 офицеров ВСУ «от полковника и выше», а также дюжина офицеров НАТО – из Чехии и Польши.

«По предварительным данным все они погибли» - резюмирует канал.

Авторы: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация