ПРОВАЛЫ СВО ОЧЕВИДНЫ: НА ПРОМАХИ УКАЗАЛ ПОЛИТОЛОГ МАРКОВ
30 май, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

ПРОВАЛЫ СВО ОЧЕВИДНЫ: НА ПРОМАХИ УКАЗАЛ ПОЛИТОЛОГ МАРКОВ

Политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков указал на очевидные промахи СВО. По его словам, эти провалы до сих пор не исправлены.

Марков в разговоре с Царьградом прокомментировал заявление губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, который сказал, что без взятия Харькова обеспечить безопасность южных регионов России будет невозможно.

Политолог согласился с позицией чиновника, а также добавил, что России давно пора исправить существенные недочёты, чтобы повысить эффективность военных действий.

Он считает, что первым делом необходимо признать, что речь идёт не о спецоперации, вроде той, что проводится в Сирии, а о полноценной войне. И чем скорее это осознание придёт, тем быстрее страна перейдёт к так необходимым ей решительным мерам.

Например, к мобилизации экономики и промышленности. Марков назвал недопустимой ситуацию, когда родственники мобилизованных за свои деньги покупают бронежилеты, прицелы и дроны. Это должны делать русские предприятия за деньги от Минобороны. Они должны обеспечивать армию в рабочем режиме.

Марков также полагает, что Россия полностью провалила информационную политику. По его словам, Минобороны каждый день в своих докладах приводит статистику, сколько вражеских солдат ликвидировано и сколько украинской техники уничтожено, однако это никому ни о чём не говорит и не вызывает ни у кого интереса. При этом действительно важная информация, которая бы объясняла планы военного руководства и принятые меры по защите населения, до людей не доводится.

То, что мобилизацию нужно проводить, было ясно ещё в марте прошлого года, а проведена она была только в октябре после тяжелейших поражений. То, что нужно делать мобилизацию экономики, было ясно летом прошлого года, она не прошла до сих пор. То, что это война, а не СВО, ясно уже год,

- подчеркнул эксперт.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация